Автор: katikim Дата: 21-02-2014, 17:19

Ха Чжи Вон / Ha Ji Won

 Ха Чжи Вон / Ha Ji Won

Фильмография: 

Дорамы: 

2015 - Я люблю тебя 7000 дней

2013 - Императрица Ки 

2012 - Король двух сердец

2010 - Таинственный Сад

2006 - Хван Чжин И

2005 - Fashion 70s

2004 - Воспоминания о Бали 

2003 - Тайна блестящего камня 

2001 - Дни на солнце/Days in the Sun

2001 - Жизнь как чудо 

2000 - Тайна/Secret 

1999 - Школа 2/School 2

1996 - Слезы Дракона/Tears of the Dragon

Фильмы:

2014 - Охотницы

2012 - As One

2010 - Сектор 7 / Sector 7

2009 - Ближе к небесам / Closer to Heaven

2009 - Моя Любовь Моей Стороной/My Love By My Sid

2009 - Цунами 

2008 - Семь Средств / Seven Remedies

2008 - Дурачок/BA:BO

2007 - Его Последний Подарок / His Last Gift

2007 - Секса круглый ноль

2007 - Чудо на первой улице / Miracle on 1st Street 

2005 - Дуэлянт

2005 - Длинноногий дядюшка 

2005 - Моя прекрасная неделя

2004 - Любовь так прекрасна

2004 - Совет Bunshinsaba/Ouija

2004 - 100 Дней с мистером высокомерие

2003 - Поворот судьбы/ Reversal of Fortune

2002 - Телефон

2002 - Секса круглый ноль

2000 - То же

2000 - The Horror Game Movie Nightmare / Ga-wi

2000 - Truth Game / Jinshil game 

Имя: Ха Чжи Вон / Ha Ji Won 

Настоящая имя: Jeon Hae Rim 

Профессия: Актриса и певица 

Дата рождения: 28 июня 1978 

Место рождения: Сеул, Южная Корея 

Рост: 168cм 

Знак зодиака: Рак 

Группа крови: A 

Семья: Младший брат/актёр Jun Tae Soo 

Агентство: Wellmade STARM 

Образование: Dankook University, театральный факультет 

Хобби: гольф, джазовые танцы 

Любимая еда: рисовые лепешки 

Девиз:"Старайся изо всех сил! Дерись пока жив!" 

Биография: Ха Чжи Вон, урожденная Чон Хэ Рим, является одной из ведущих актрис корейского кино. Родилась в Сеуле, в большой семье, у нее две сестры и младший брат - известный актер Чон Тхэ Су. Как актриса она известна своим талантом перевоплощаться в образы всех жанров - от ужасов, триллера и экшена до романтики, драмы и комедии. Помимо съемок в кино и телевизионных драмах Ха Чжи Вон снимается в музыкальных клипах известных музыкантов, таких как WAX, KCM, Rain и других, а в 2003 году она записала свой первый и пока единственный сольный альбом Home run. 

На прослушивании в актерском агенстве Wellmade STARM Ха Чжи Вон с помощью пантомимы изображала мимику дельфина. Агенство предложило Чжи Вон контракт, который она рассматривала вместе с матерью и в конце концов подписала. Согласно контракту она должна была поступить в колледж и, главное, в театр. 

Чжи Вон дебютировала в 1996 году в молодежном сериале New Generation Report: "Adults Don't Understand Us!/Взрослые не Понимают Нас". Затем она играет многочисленные роли второго плана в дорамах. В 1999 году благодаря дораме "School 2/ Школа 2", где она сыграла неблагополучного подростка, она привлекает внимание поклонников дорам. 

Позже Чжи Вон сыграла в драме "Secret (2000)/Секрет", которая принесла ей любовь зрителей и победу в номинации "Лучшая новая актриса" премии MBC Drama Awards 2000. Благодаря ролям в фильмах ужасов "Nightmare (2000)/Кошмар" и "Phone (2002)/Телефон" Чжи Вон получила титул признанной королевы ужастиков. 

Также в 2000 году Чжи Вон получила свою первую роль в большом кино - в фильме "Truth Game (2000)/Честная игра" она сыграла роль президента фан-клуба, причем сыграла настолько убедительно, что эта роль принесла ей сразу две премии в номинации "Лучшая начинающая актриса" - Grand Bell Film Awards 2000 и Pusan Film Critics Association Awards 2000. Два года спустя Ха Чжи Вон получила главную роль в фильме "Sex is Zero (2002)/ Секса круглый ноль", ставшем кассовым хитом и продавшем 4.2 миллиона билетов за время кинопроката. 

Также нужно отметить что Чжи Вон всегда везло на партнеров с которыми ей приходилось работать. В дорамке "Дуэлянт" она снялась с обворожительным красавцем Кан Дон Воном.

В следующем году Чжи Вон играет главную роль в дораме канала MBC Damo: "The Legendary Police Woman/Легендарная женщина полиции" - уникальной приключенческой и детективной дораме, действие которой разворачивается в период правления династии Чосон. Эта дорама стала настолько популярна в Корее, что появилось новое выражение "Damo Pain", введенное в связи с тем, что все фанаты без ума от сериала.

 В конце 2009 года в интервью каналу KBS2 TV Чжи Вон признается, что ее заветной ролью является роль в "Damo/Тайна блестящего камня", потому что она завоевала благодаря этому сериалу любовь поклонников и именно эта роль открыла все двери для желанных будущих ролей. 

Дорама "Something happened in Bali (2004)/ Воспоминания о Бали" стала еще одним хитом - ее финал стал сюрпризом для поклонников и вызвал бурные обсуждения среди аудитории. Её партнерами были такие именитые метры как Со Чжи Соп и Чо Ин Сон. В течении нескольких последующих лет Ха Чжи Вон снималась в романтических комедиях - "Reversal of Fortune (2003)/ Поворот судьбы", "100 Days with Mr. Arrogant (2004) /100 дней с мистером совершенство". В дорамке "Love, So Divine (2004)/Любовь так прекрасна" её партнером  стал актер Квон Сан У а в фильме "Daddy-Long-Legs (2005)/Длинноногий дядюшка" она работала вместе с Ён Чжон Хун Высокий зрительский рейтинг 29% получила историческая дорама "Hwang Jini (2006)/Хван Чжин И", помимо "домашних" наград, Чжи Вон заинтересовала канал CNN и получила интервью на канале за исполнение роли Хван Чжин И, поэтессы, музыканта, танцовщицы и одной из самых известных кисэн эпохи Чосон.  И в этой дораме Ха Чжи Вон работала с молодым , но уже очень популярным актером, любимцем миллионов Чан Гын Соком.

2009 год стал крайне успешным для актрисы. В 2009 году Ха Чжи Вон снимается в главной роли в блокбастере "Haeundae/Цунами", ставшем первым корейским фильмом-катастрофой с огромным по корейским меркам бюджетом для киноиндустрии - 15 млн. долларов. Права на показ были проданы по всей Азии, а так же в Турцию, Чехию, Венгрию, Германию, Англию, Австралию. Только в Южной Корее за время проката в кинотеатрах этот фильм посмотрели более 11,3 млн. зрителей. Он стал 4-ым фильмом по кассовым сборам за всю историю корейского кино. 

Также в 2009 году в прокат вышел фильм "Closer to heaven/ Ближе к небесам", повествующий о романе между мужчиной (Kim Myung Min), страдающим болезью Лу Герига, и женщиной - сотрудницей похоронного бюро в исполнении Чжи Вон. За эту роль Чжи Вон впервые получила награду как лучшая актриса - исполнительница главной роли в художественном фильме, причем сразу на нескольких кинофестивалях. 

В 2010 году Ха Чжи Вон появляется на телеэкранах в роли несравненной Гиль Ра Им в фантастической дораме "Secret Garden/Таинственный сад", которая имела огромный успех у зрителей - 31% всей аудитории Южной Кореи посмотрели эту дораму в 2010 году. Исполнители главных ролей - Hyun Bin и Ха Чжи Вон были признаны самой популярной парой 2010 года и получили несколько премий и наград. 

2011 год ознаменовался выходом в прокат еще одного большого проекта с участием Ха Чжи Вон. Летом 2011 года вышел фантастический фильм "Sector 7/Сектор7", повествующий об заброшенной буровой вышке, которая стала обиталищем морских монстров, и о вступившей в борьбу с ними команде под предводительством героини в исполнении Чжи Вон. Этот фильм является первым корейским фильмом, снятым в формате 3D IMAX, он побил все кассовые сборы в первый же день проката. 

В 2012 году вышел в прокат полнометражный филим "As one / Korea/Как один / Едины / Корея"   о единой команде, представляющей 2 Кореи впервые с момента разделения Корейского полуострова, которая соревновалась на чемпионате 1991 года по настольному теннису. Кроме того, канал MBC представляет новую романтическую дораму "The King 2 Hearts/Король двух сердец", в которой Чжи Вон в роли севернокорейского спецагента Где она снялась вместе с красавчиком Ли Сын Ги. 

Ха Чжи Вон зарекомендовала себя в мире кино не только как универсальная актриса, способная блестяще сыграть любою роль в любом жанре кино, но и как актриса, которая не боится сложных ролей и даже бросает им вызов. в "Тайна блестящего камня" она продемонстрировала навыки фехтования, для съемок в дораме "Секса полный ноль" изучала аэробику, для фильма "Дуэлянт"- корейское боевое искуство sanmudo, бокс - для фильма Чудо на 1-й Улице!, в сценах бокса в котором она снималась без дублеров.

В 2013 году актриса Ха Чжи Вон подписала контракт с United Talent Agency (UTA).

United Talent Agency управляет делами таких известных звезд, как Джонни Депп, Харрисон Форд, Юэн Макгрегор, Ченнинг Татум, Джеймс Макэвой и Селин Дион.

Ее агентство прокомментировало: "Ха Чжи Вон стала первой корейской актрисой, подписавшей контракт с самым крупным голливудским агентством UTA, она планирует начать свое продвижение за рубежом в полную силу".

Голливуд всегда был мечтой любого актера в мире, тем не менее в глазах красавицы Ха Чжи Вон он выглядит менее привлекательным, чем работа в корейской драме "Императрица Ки".

На пресс-конференции Ха Чжи Вон рассказала: "Я получила в общей сложности три приглашения на съемки голливудских фильмов, но вместо этого я выбрала "Императрицу Ки". В Корее много людей задаются вопросом: "Почему Ха Чжи Вон всегда выбирает жесткие фильмы, чем заставляет себя пройти через множество трудностей?". Но Голливуд оценил мою работу в различных жанрах, в том числе боевиках, триллерах и романтике". Агентство актрисы подтвердило предложения Голливуда и они не исключают возможности работы Ха Чжи Вон в США, но пока, в связи с графиком работы актрисы, решение этого вопроса отложено до окончания съемок драмы.

"Императрица Ки" - это историческая драма, повествующая о любви и борьбе за власть. О девушке, которая становится правительницей династии Юань в Китае. Работают над сценарием Чан Ён Чхоль и Чон Кён Сун, а режиссером драмы является Хан Хи. 

Ха Чжи Вон одна из самых трудолюбивых актрис. Как стало известно, она с упорством готовится к своему дебюту в Голливуде несмотря на свою занятость на съемках драмы MBC "Императрица Ки". Член съемочного персонала драмы сообщил enews: "Находясь на съемочной площадке Ха Чжи Вон также упорно работает над своим английским произношением и изучает американскую культуру."

Путешествуя между Китаем и Кореей для съемок исторической драмы, актриса также выкраивает время, чтобы подготовиться к дебюту в Голливуде, из-за чего спит всего 3-4 часа в сутки.

Тем временем, Ха Чжи Вон ожидает выхода на экраны своего нового фильма "Охотницы", а также вскоре приступит к съемкам в драме MBC "Хвату".

29 января 2014 года актёрский состав нового фильма "Охотницы" принял участие в передаче канала SBS "Одна ночь из ТВ-развлечений". Во время интервью Ха Чжи Вон спросили, с кем из коллег-актёров у неё близкие отношения.

Актриса выбрала Хён Бина, с которым снималась в хитовой драме "Таинственный сад". Она сказала: "Он недавно прислал мне текстовое сообщение со словами: "Файтинг, Сын Нян", - имя её героини в драме "Императрица Ки".

Напомним, что в марте 2013 года Хён Бин признался, что переписывался с Ха Чжи Вон во время службы в армии. 

Награды:

32nd Golden Chest International TV Festival: Best Actress for Hwang Jin Yi (2007)

34th Korean Broadcasting Awards: Best Actress for Hwang Jin Yi (2007)

KBS Performance Awards: Highest for Hwang Jin Yi (2006)

KBS Performance Awards: Best Couple with Jang Geun Suk (2006)

KBS Performance Awards: Netizen (2006)

40th BaekSang Awards: Best Actress for What Happened in Bali (2004)

Blue Dragon Awards: Best Supporting Actress for "Ditto" (2000)

Grand Bell Award: Best New Actress for "Truth Game" (2000) 

ФОТО
Ха Чжи Вон / Ha Ji Won

 

Ха Чжи Вон / Ha Ji Won

 

Ха Чжи Вон / Ha Ji Won

 

Ха Чжи Вон / Ha Ji Won

 

Ха Чжи Вон / Ha Ji Won

 

Ха Чжи Вон / Ha Ji Won

 

Ха Чжи Вон / Ha Ji Won

 

 

 Ха Чжи Вон / Ha Ji Won

 

 Ха Чжи Вон / Ha Ji Won

 

 Ха Чжи Вон / Ha Ji Won

 

Похожие материалы:

Со И Хён / So Yi Hyun (So Yi Hyeon)

Ли Чан У / Ли Чжан У / Lee Jang Woo

Чон Чжи Хён / Jeon Ji Hyeon (Jun Ji Hyun) Биография Фильмография

Юн Ши Юн / Юн Си Юн / Yoon Si Yoon / Yun Shi Yun

Со Ин Гук / Seo In Gook / Seo In Guk Биография Фильмография



Просмотров: 12435

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код



Kinoаsiа.ru

Материалы размещенные на сайте предназначены исключительно для ознакомления.