Автор: katikim Дата: 12-03-2014, 23:59

Мастер Го [2006] / The Go Master

 

Название: Мастер Го [2006] / The Go Master / Wu Qingyuan 

Год: 2006

Производство: Китай, Япония 

Тип: полнометражный, 109 мин. 

Жанр: драма 

Режиссер: Тянь Чжуан Чжуан / Tian Zhuangzhuang 

В ролях: Чень Чан (Chen Chang) - Ву Цинъюань, Сильвия Чан (Sylvia Chang) - Шу Вэнь (мать Ву), Акира Эмото (Akira Emoto) - Кенсаку Сегоэ, Аки Фудзи (Aki Fuji) - мд. Сегоэ, Мансаку Фува (Mansaku Fuwa) - Мацутаро Сёрики, И Хуан (Yi Huang) - Ву Цинъинь, Такаюки Иноэ (Takayuki Inoue) - Сюсаи Хонинбо, Аюми Ито (Ayumi Ito) - Казуко Накахара, Йоитиро Ито (Yoichiro Ito) - Каору Имамото, Сюэцзянь Ли (Xuejian Li)- Ли Ютан, Takashi Nishina - Китани Минору 

Русская озвучка от "Александр Райдер" 

Русские субтитры от "Demon Rax" 

Описание: В фильме показана жизнь великого игрока го XX века Ву Цинъюаня, ставшего известным под своим, взятым в Японии, именем Го Сэйгэн. 

Го (также вэйци /япония/, также бадук /корея/)— настольная игра, требующая от игрока развитого интеллекта и владения навыками стратегии, была изобретена в древнем Китае и нашла свой второй дом в Японии. 

Будучи подростком Ву Цинъюань переехал из Китая в Японию, чтобы изучать игру у ведущих мастеров. В 1930-х, после начала войны между Японией и Китаем, семья героя должна вернуться на Родину, а сам он остаётся в Японии, чтобы продолжить изучение го. В школе го, где он учится, нет политики и войны, поэтому герой может полностью посвятить себя игре и новой любви. 

В Японии он пересматривает традиции и правила древней игры, привлекая все больше и больше сторонников. Он живет в Японии вопреки политическим взглядам, но никогда не вернется в Китай, будучи чужим как в Японии, так у себя на родине. 

Фильм охватывает детство мастера го, его становление как лучшего игрока того времени, а также затрагивает конфликт между его Родиной — Китаем и Японией, ставшей его домом. В фильм вошёл эпизод со знаменитой партией атомной бомбы. 

Сейчас, в свои 90 лет, Ву Цинъюань пишет книги о стратегии игры и остается бессменным Мастером Го.

Похожие материалы:

Мастер обучения [2010] / Master of Study

Мастер тай-чи [2013] / Мастер тай-цзи / Man of Tai Chi

Властелин солнца [2013] / The Master's Sun / Повелитель солнца

Мастер тайцзи [2008] / The master of tai chi.

К южным берегам [2013] / Run to the South



Просмотров: 832

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код



Kinoаsiа.ru

Материалы размещенные на сайте предназначены исключительно для ознакомления.