Автор: katikim Дата: 18-02-2015, 01:02

 Пак Мин Ён / Park Min Young

 

Соджу - корейская водка. Делается она из сладкого картофеля или из риса. В соджу доля спирта составляет от 20 до 45 %. Самый популярная водка 20%. Представляет собой прозрачную жидкость сладковатую на вкус. В  Корее соджу является традиционным алкогольным напитком, и возведен в ранг достопримечательностей.

Соджу впервые появилось в Корее благодаря монгольским завоевателям. Случилось это примерно в 1300 году. Монголы в свое время переняли процесс изготовления соджу у персов, опять таки, во времена походов и завоеваний. В Корее с 1965 по 1991 года государство запретило выпускать соджу сделанное только из чистого риса. Соджу стали разводить с этиловым спиртом. В настоящее время именно таким путем производится не более 35% всего производимого соджу в стране. Остальное соджу делается по старинке, поэтому и цена варьируется от 2 до 50$ за бутылку.

В Корее не принято добавлять соджу в коктейли, но "не все не вечно под луною" и молодежь Кореи все чаще добавляют в спрайт, тоник или фруктовые сиропы. Очень популярен напиток поктанджу, по нашему это "ёрш" на дно бокало с пивом отпускают стопочку с соджу. Сусо поктанджу - большой бокал с пивом и стопка с соджу. Соджу при этом разливают в небольшие стопочки. наливать спиртное принято двумя руками, наливать себе считается плохим тоном.

К тому же хочется добавить что звезды корейского шоу-бизнеса с удовольствием рекламируют соджу. Этот напиток не рекламировал наверное только ленивый.

 

Yoo In Na

 

 

 


 

 Хан Га Ин / Han Ga In

 

 Ким Тхэ Хи / Kim Tae Hee

 


 


 

 Yoo In Young / Ю Ин Ён.

 

  Ли Да Хэ / Lee Da Hae

 

 Uee

 


 


 

 Сон Хе Кё / Song Hye Kyo

 

 

 


 

 Ха Чжи Вон / Ha Ji Won

 

 

 Ким А Джун / Kim Ah Joong

 

 актриса Ли Мин Чжон / Lee Min Jung

 


Просмотров: 1086

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код



Kinoаsiа.ru

Материалы размещенные на сайте предназначены исключительно для ознакомления.