Автор: katikim Дата: 29-04-2014, 22:18

Скрываемый скандал [2003] / Scandal - Joseon namnyeo sangyeoljisa

 

Название: Скрываемый скандал [2003] / Scandal - Joseon namnyeo sangyeoljisa / Untold Scandal (18+)

Год: 2003

Производство: Южная Корея

Тип: полнометражный, 124 мин. 

Жанр: драма 

Режиссер: Ли Джи-янг /Je-yong Lee/ 

В ролях: Ли Ми Сук, Чон До-ен /Do-yeon Jeon/, Пэ Ён Джун /Yong-jun Bae/, Чо Хён Чжэ, So-yeon Lee , Ban-ya Choi, Ha-kyeong Kim и др. 

Русская озвучка

Описание:  Сюжет этой новой версии «Опасных связей» основан на оригинальном романе Шадерло де Лакло – истории о разврате и обмене среди высших кругов Франции 18-го века – он легко переносится в другую часть света – в Корею времен династии Чосон и нуждается лишь в минимальных косметических изменениях для полной достоверности. 

Продукт тщательной стилизации, этот фильм является главным кандидатом для корейского прорыва на рынки, как правило закрытые для иностранных фильмов. 

"Скрываемый скандал" обошелся продюсерам в 5-6 миллионов долларов, что по корейским меркам чрезвычайно дорого. Предполагается, что треть суммы пошла на костюмы и это видно. На экране, фильм соответствует высокому бюджету – прекрасный образец визуального искусства, тщательно режиссированный и отснятый блестящими техническими специалистами. 

Образы фильма отличает то отшлифованное, чистое качество, благодаря которому чрезвычайно привлекательные персонажи часто превращаются в прекрасные фарфоровые куклы. В изобилии присутствуют сцены с обнаженной натурой – актеры прекрасно выглядят, как в одежде, так и без нее – иногда в покое, а иногда в действии. 

Общее впечатление завершает эффектная музыка – стилизации под произведения того времени, написанные корейскими и западными композиторами.

Самый кассовый фильм за всю историю корейского кино оказался дорогостоящей адаптацией романа «Опасные связи». Новый фильм режиссера E j-Yong прекрасно доказал, что хороший сюжет пустит корни, будучи перенесен на любую почву, а при правильном освещении может дать и плоды. В первый уик-энд фильм «Скрываемый скандал» принес наибольшие сборы за открытие в истории Кореи.

Просмотров: 3800

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код



Kinoаsiа.ru

Материалы размещенные на сайте предназначены исключительно для ознакомления.