Автор: katikim Дата: 18-02-2014, 13:26

Мулан [2009]/ Hua Mulan

 Название:  Мулан [2009]/ Hua Mulan 

Страна: Китай, США

Год: 2009

Жанр: драма, мелодрама, приключения, военный

Тип: полнометражный, 109 мин.

Режиссер: Джингл Ма / Jingle Ma, Вэй Донг / Wei Dong

Актеры: Чжао Вэй / Wei Zhao, Джейси Чан / Jaycee Chan, Июнь Ху / Jun Hu, Чэнь Кунь / Kun Chen, Сюй Цзяо / Jiao Xu, Ронгуанг Ю / Rongguang Yu, Чжоу ВС, Джуши Ли / Jiuzhe Li, Мин Сю / Min Xu, Яксин Лю / Yuxin Liu, Виталий Грачев (Витас), 

Озвучка

Сюжет: Хуа Мулан - это имя женщины, умудрившейся попасть на воинскую службу в абсолютно мужской армии. Ее приключения впервые были описаны в известной китайской музыкальной поэме "Баллада о Мулан" в 6-ом веке. К сожалению, первоначальный текст этого произведения был утрачен во времена правления династии Тан, поэтому за оригинал поэмы принято считать более позднюю работу известного китайского музыканта - песенника Го Маоквана в 12 веке. На протяжении веков и до наших дней ведутся споры, о том - была ли Мулан исторической личностью или же это плод фантазии древних китайцев. Как бы то ни было, в конце ХХ века "Балладой" заинтересовалась компания "Дисней" и создала шедевр мультипликации под одноименным названием "Мулан". Удивительно, но мультипликационная сюжетная линия не сильно отличается от новой экранизации, с той лишь разницей, что вместо фантастического присутствия в мультике дракона Му-шу, наблюдается не менее фантастическое присутствие в фильме известного российского певца Витаса.

К сведению: Российский исполнитель Витас сыграл в фильме бродячего музыканта У-дэ (Wude), которого удерживает в заложниках одно из воинственных племен. Как утверждает китайская пресса, Витас будет произносить все диалоги на китайском языке без помощи закадровой озвучки. Также певец участвовал в создании саундтрека к этому фильму. Роль главной героини Хуа Мулан досталась известной киноактрисе Вики Чжао. В фильме также сыграет сын Джеки Чана - Джейси Чан.

ФОТО
 Мулан [2009]/ Hua Mulan

 

 Мулан [2009]/ Hua Mulan

 

 

 Витас в фильме "Мулан"

 

 

Похожие материалы:

Легендарная Хуа Му Лан [2013] / Legend of Hua Mulan

Завтра мамы не будет [2014]/ Ashita, Mama ga Inai

Детектив видящий призраков [2014]/ The Ghost-Seeing Detective Cheo Yong

Морской парень [2009]/ Marine Boy

Что сказать на прощание [2014]/ What Kind of Goodbye

Просмотров: 1456

Ваше Имя:

Ваш E-Mail:


Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код



Kinoаsiа.ru

Материалы размещенные на сайте предназначены исключительно для ознакомления.